Публикации

31 октября 2022
БФ «Синара» организовал уроки музыки для детей, Rbcplus.ru

В рамках социально-культурного проекта «Большая музыка для маленьких сердец» в Каменске-Уральском и Алапаевске с аншлагом прошли благотворительные музыкальные встречи.

Ранее артисты Свердловской государственной академической филармонии посетили социальные учреждения Полевского, Невьянска, Сухого Лога и поселка Школьный с программой «Петрушка в стране чудес».

На встречу с юными слушателями приехали артисты русской народной музыкальной группы «Аюшка». Главный герой музыкальной сказки — любознательный Петрушка — оказался в компании виртуозов, которые играют на домре, балалайке, трещотке, блок-флейте. Вместе с ребятами он узнал интересные истории об инструментах и услышал необычные обработки народных мелодий.

— Особенно концерт понравился самым маленьким зрителям в возрасте 4-х лет: дети долго делились впечатлениями, рассказывали про главного героя Петрушку. Выступление артистов длилось 45 минут, музыкальный материал был подан в интересной и доступной форме, — поделилась впечатлениями музыкальный руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский» г. Каменска-Уральского Елена Агафонова.

«Большая музыка для маленьких сердец» — совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и Свердловской государственной академической филармонии. Его цель — музыкальное просвещение детей, оставшихся без попечения родителей. За 15 лет реализации несколько тысяч ребят из социальных учреждений Каменска-Уральского, Алапаевска, Верхнего Тагила, Дегтярска, Полевского, Сухого Лога, Сысерти и поселка Верхняя Синичиха смогли стать участниками музыкальных уроков и пообщаться с артистами.

— Программа концертов разрабатывается музыкантами филармонии с учетом запросов возрастной аудитории слушателей. А интерактивный формат встреч позволяет ребятам легко воспринимать информацию и знакомиться с лучшими образцами мировой классической культуры. Впервые в этом сезоне к проекту «Большая музыка для маленьких сердец» присоединится социальное учреждение Первоуральска, — рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

https://ekb.plus.rbc.ru/partners/635fc9137a8aa914f3e1e12a

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля