Публикации

20 декабря 2022
СинТЗ и БФ «Синара» помогают развивать творческие способности детей с ОВЗ, kamensk-uralskiy.ru

При поддержке Синарского трубного завода и за счет грантовых средств благотворительного фонда «Синара» в Центре психолого-медико-социального сопровождения Каменска-Уральского прошла презентация проекта «Марафон возможностей», который направлен на социализацию и развитие детей с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках Марафона ребята вместе со своими родителями на протяжении недели участвуют в трех мероприятиях. Арт-тайм включает музыкотерапию и арт-терапию, оказывающие положительное влияние на гармонизацию эмоций детей. В день сенсо-тайма специалисты вместе с семьей работают над гармонизацией телесных ощущений, произвольной регуляцией и балансировкой структур мозга и систем организма через воздействие на органы чувств ребенка. На игро-тайме родители учатся правильно и интересно играть со своими детьми, ведь этот процесс также влияет на коммуникацию и социализацию.

Для реализации проекта «Марафон возможностей» требовались специальные инструменты и оборудование, которое удалось приобрести за счет победы в грантовом конкурсе БФ «Синара».

- Мы много лет дружим с благотворительным фондом «Синара». Уже не один проект осуществили вместе. Но самое главное, что все программы и разработки остались не только в Центре: многие направления переняли коллеги из других образовательных организаций города, - отметила директор ЦПМСС Светлана Карпова.

https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_predprijatij/18062-sintz-i-bf-sinara-pomogayut-razvivat-tvorcheskie-sposobnosti-detey-s-ovz.html

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля