Публикации

5 декабря 2022
Конкурс БФ «Синара» вошел в ТОП-3 лучших грантовых программ компаний в РФ, ekb.plus.rbc.ru

Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» объявила итоги самого авторитетного рейтинга социальной ответственности бизнеса – проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

Дипломом в номинации «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов» удостоена Трубная Металлургическая Компания (ТМК), представившая грантовый конкурс Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара»), реализуемого в 10 городах России.

Грантовый конкурс БФ «Синара» реализуется с 2007 года. За 15 лет поддержаны более 400 проектов НКО, направленных на создание благоприятной среды для адаптации детей с ограниченными возможностями, профинансированы фестивали самодеятельного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, историко-культурные, краеведческие программы, а также ворк-шопы, направленные на развитие детского и технического творчества.

— За годы работы мы поняли, что грантовая форма является действенным инструментом поддержки развития гражданского общества и механизмом взаимодействия с местным сообществом, Социально значимые инициативы оценивают независимые эксперты. Для удобства подачи заявок несколько лет назад была разработана онлайн-платформа конкурса. Меняется и другой проект фонда — «Лига управленцев», направленный на выявление и развитие активных горожан, нацеленных на совершенствование социальной среды в своих территориях. Лучшие инициативы получат гранты в трех номинациях: «Комфортная среда и благоустройство», «Профориентация», «Развитие локальной идентичности». В 2023 году мы запускаем новый конкурс для поддержки местных сообществ, — рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Также в рамках ренкинга попечитель фонда — ТМК — получила наивысшие оценки, войдя в топовую категорию «А+» — «Лидеры» в сфере благотворительности. В конкурсе лучших социальных проектов бизнеса отмечен проект «Молодежь» входящего в ТМК Синарского трубного завода (СинТЗ), который занял первое место в номинации «Лучшая программа в сфере молодежной политики Российской Федерации».

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» направлен на выявление лучших программ, поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций российских компаний. Он состоит из двух частей: конкурса проектов и рейтинга организации, сформированного по итогам исследования деятельности. В этом году жюри оценило почти 100 заявок от компаний, осуществляющих свою деятельность на территории России. Исходя из предоставленных данных, лидеры корпоративной благотворительности потратили в 2021 году на благотворительность и социальную поддержку около 153 миллиардов рублей.

https://ekb.plus.rbc.ru/partners/638d94177a8aa9e48ad31c5c


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля