Публикации

17 января 2023
Конкурс рисунков благотворительного фонда «Синара», посвященный героям сказов Бажова, вызвал небывалый ажиотаж среди уральцев, УралПолит.Ru

Принять участие в конкурсе и отправить свои рисунки решили намного больше людей, чем годами ранее.

Конкурс рисунков благотворительного фонда «Синара», посвященный героям сказов Бажова, вызвал небывалый ажиотаж среди уральцев. Сам конкурс проходит с 5 по 20 января в рамках проекта «Малахитовая шкатулка» при поддержке президентского Фонда культурных инициатив.

В этом году количество желающих принять участие в конкурсе оказалось настолько велико, что в какой-то момент даже электронная почта не справилась с нагрузкой. Об этом УралПолит.Ru рассказала мама одного из участников конкурса.

«Увидели информацию про конкурс в соцсетях. Сразу подумали - отличная идея и тема нам знакома, потому что с раннего детства читаем сказки Бажова. Ребенку очень нравятся. В новогодние каникулы хотели отправить рисунок, когда у родителей время появилось свободное от работы, но что-то пошло не так. Видимо, что-то с почтой. Мы, конечно, сразу сдавать не стали, попробовали еще раз попозже - все получилось. Теперь ждем результаты», - рассказала родительница.

В самом благотворительном фонде «Синары» УралПолит.Ru подтвердили, что проблемы с электронной почтой в новогодние праздники действительно были: электронный ящик был переполнен, так как многие рисунки отправлялись большого размера — для сохранения качества работ.

«Проблему оперативно решили, сейчас все работает, все в зоне доступа», - уточнили в фонде.

Добавим, что принять участие в конкурсе могут дети от 6 до 17 лет. Главный приз — сертификат в книжный магазин в городе участника на сумму 3 тыс. рублей. Работы принимаются до 20 января. С 20 по 27 января члены жюри выберут трех финалистов в разных возрастных категориях, которые получат сертификаты. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определится в ходе голосования в группе Народного музея «Малахитовая шкатулка» в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

http://uralpolit.ru/news/sverdl/17-01-2023/268474

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля