Публикации

17 марта 2023
Добровольчество с уральским характером, Oblgazeta.ru

В Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра более двух десятков представителей свердловских организаций поделились своим опытом в волонтерской и добровольческой деятельности. Сегодня институт добровольчества в регионе опирается на мощную общественную поддержку и включает в себя огромное многообразие практик, проектов и инициатив, охватывающих практически все сферы жизни свердловчан.

Активно развивается и корпоративное волонтерство. Так, сотрудники Трубной металлургической компании, Группы Синара и входящие в них предприятия могут сами выбирать, как и кому помогать.

- В прошлом году мы открыли корпоративный добровольческий центр, который объединяет неравнодушных сотрудников на всех территориях присутствия ТМК и Группы Синара. Люди у нас очень активные и отзывчивые, и мы стремимся вовлечь в добрые дела каждого, исходя из его интересов. Сегодня мы гордимся тем, что наши социальные инициативы проводятся в десятках городов России единовременно, - говорит Наталья Чащухина, исполнительный директор Благотворительного фонда «Синара».

Фонд совместно с ТМК и Группой Синара проводит ежегодные волонтерские акции. В их числе - #ЩедрыйВторник, донорская акция «Вернем улыбку детям!», благотворительные забеги, поддержка пожилых людей и детей в социальных учреждениях. Среди новых проектов - обучение канистерапии, работа с туристами по прокладыванию маршрутов в Висимском заповеднике в рамках проекта «Веселые горы», раскраска стен в детских больницах.

Есть и такое направление, как помощь детям в получении уникального медицинского оборудования. В частности, вертикализатора для тех, кто не может ходить, или бионического протеза руки.

- Мы начали формировать реестр корпоративных волонтеров, выстраивая коммуникацию с ними через корпоративное мобильное приложение MOBI2U. В нем уже зарегистрированы более 90 тысяч сотрудников. С его помощью можно делиться фотографиями с мероприятий, оставлять отзывы, предлагать новые идеи, - добавила Наталья Чащухина.

https://www.oblgazeta.ru/society/criminal/143267/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля