Публикации

28 февраля 2023
«Волшебный мир сенсорной комнаты», Orsk-adm.ru

«Волшебный мир сенсорной комнаты» — это проект, который выиграл грант благотворительного фонда «Синара». Его авторы — педагоги детского сада № 38 «Солнышко».

Проект орчан направлен на создание условий для коррекции речевого развития и психоэмоционального состояния у детей с тяжелыми нарушениями речи.

На средства гранта детский сад приобрел пузырьковую панель, светозвуковую лесенку, тактильные дорожки и другое оборудование.

В сенсорной комнате с детьми занимаются психолог, логопед, музыкальный руководитель и воспитатель. Они проводят для малышей песочную терапию, мастер-классы, развлекательные игры.

Специалисты детского сада работают и родителям, воспитывающим детей с тяжелыми нарушениями речи. Как справится с проблемой и помочь своему ребенку — об этом всегда можно поговорить в родительском клубе «Двигаемся, играем, речь развиваем», психологической гостиной «Лабиринт чудес детского развития» и на других совместных мероприятиях.

Детский сад №38 оказывает коррекционную помощь детям с нарушениями речи с 4-х лет. «Солнышко» - единственное учреждение Орска, в котором созданы условия для коррекции заикания.

http://orsk-adm.ru/?q=content/71838

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля