Публикации

24 февраля 2023
Два в одном. В Бажовском центре — и Технофест, и Точка опоры, Polevskoy24.ru

В Центре развития творчества имени Павла Петровича Бажова состоялось сразу два мероприятия - муниципальный этап городского конкурса «Технофест» и один из этапов масштабного проекта «Точка опоры». В первом случае ребята из различных объединений презентовали личные технические разработки. Они показавали своё мастерство в робототехнике, авиамоделировании, 3D программах.

Над изобретениями ребята работали по несколько месяцев, и вот настал тот день, когда они могут показать свои проекты членам жюри. Параллельно с этим шло обсуждение рисунков в рамках проекта «Точка опоры». Всего было заявлено 30 работ из 10 образовательных учреждений Полевского, по три рисунка от каждого. Члены жюри обращали внимание на то как выполнена работа. На картинах должен быть изображён не просто человек в специализированной одежде, а чётко должна быть видна его принадлежность к профессии.

Проект «Точка опоры» существует в Полевском уже 10 лет. Он проходит под эгидой благотворительного фонда «Синара» и Северского трубного завода. Помимо конкурса рисунков ребята ходят на экскурсии, пишут сочинения и пробуют себя в разных специальностях. Не случайно эти два проекта были объединены в один, оба направлены на профориентацию школьников, что особенно важно в современном обществе.

https://polevskoy24.ru/news/education/dva-v-odnom-v-bazhovskom-centre-i-texnofest-i-tochka-opory/100165/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля