Публикации

8 февраля 2023
ТМК помогла улучшить условия пребывания детей в больницах российских городов, ФедералПресс

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) помогла создать комфортные условия для детей в медицинских учреждениях городов присутствия. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

В распоряжение детских больниц поступило 230 предметов многофункциональной мебели, которая предназначена для родителей, сопровождающих маленьких пациентов во время лечения. Мебельные комплекты в сложенном виде могут использоваться как пуф для чтения или игр с ребенком, а в разложенном виде ночью представляют собой полноценное спальное место. При этом мобильная мебель при необходимости легко перемещается из палаты в палату.

Данная инициатива - часть проекта благотворительного фонда «Синара» «Детская больница без боли». Мебель передали медучреждениям в Волгограде, Волжском, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Орске, Таганроге, Первоуральске, Полевском и Челябинске.

«Участие в адресных благотворительных акциях - один из приоритетов социальной политики ТМК и ее предприятий, которые постоянно находятся в контакте с медучреждениями и понимают их потребности. Проект «Детская больница без боли» реализуется на частные пожертвования от сотрудников ТМК и наших партнеров. В этом году проект впервые реализуется сразу в девяти детских учреждениях. Наша цель - сделать пребывание маленьких пациентов в больницах максимально комфортным, дать возможность родителям поддержать и позаботиться о своих детях, а медперсоналу - максимально сосредоточиться на лечении», - прокомментировала президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Благотворительный проект «Детская больница без боли» работает с 2019 года. Инициатива направлена на то, чтобы в лечебной практике использовали как можно больше современного оборудования для малоинвазивной хирургии. Вместе с тем благотворители стремятся обеспечить детям и их родителям комфортные условия пребывания в больницах. В разные годы учреждениям передавали эндоскопы, импланты и другие нужные для лечения новорожденных и малышей устройства.

https://fedpress.ru/news/77/society/3196704

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля