Публикации

30 января 2023
Предприятия ТМК реализуют проект "Детская больница без боли", ИА Уралинформбюро

Фандрайзинговый проект "Детская больница без боли", инициированный Благотворительным фондом "Синара", расширяет свою географию. В январе предприятия, входящие в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), оснастили больницы Свердловской и Челябинской областей многофункциональной мебелью.

Первоуральский новотрубный завод передал Первоуральской детской городской больнице 25 пуфов-кроватей, которые позволяют родителям круглосуточно проводить время в палатах вместе с детьми. В сложенном виде они могут использоваться для отдыха и чтения, а в разобранном - это полноценное спальное место. Пуфы при необходимости можно перемещать из палаты в палату. Новой мебелью оснастили палаты трех отделений: паллиативного, инфекционного и дневного, которые одновременно могут принять до 120 детей.

"ПНТЗ традиционно поддерживает инициативы, направленные на благо города и улучшение качества жизни горожан. Отдельное внимание мы уделяем сфере здравоохранения и оказываем адресную помощь медучреждениям, с которыми находимся в тесном контакте. В рамках проекта "Детская больница без боли" завод присоединился к другим предприятиям компании, которые помогают обновить парк медицинского оборудования в нескольких регионах России", - подчеркнул управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Как сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе ТМК, Северский трубный завод передал 25 пуфов-кроватей Полевской центральной городской больнице.

"Палаты в больнице рассчитаны на определенное количество пациентов, размещение сопровождающих родителей прежде было проблематичным. А сейчас, благодаря новой мебели, пребывание детей станет более комфортным. В среднем в месяц стационар №3 может принять около 150 человек, появление такого оборудования социально значимо для нашего учреждения", - отметил главный врач ЦГБ Полевского Сергей Алферов.

"СТЗ содействует модернизации социальной, в том числе медицинской инфраструктуры нашего города. Мы на постоянной основе сотрудничаем с учреждениями здравоохранения и знаем, в чем они нуждаются в первую очередь. Благодаря новой инициативе мы даем возможность детям находиться в больнице в сопровождении родителей, получить дополнительную помощь и поддержку. Это наш вклад в повышение уровня оказываемых горожанам услуг и, в целом, в улучшение качества жизни в Полевском", - сообщил управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

Челябинский трубопрокатный завод передал 25 комплектов многофункциональной мебели для детского стационара Городской клинической больницы №9.

"Одно из самых важных условий благополучного пребывания, успешного лечения и снижения уровня стресса ребенка в больнице - присутствие родителя рядом, однако обеспечить это бывает непросто. Новое многофункциональное оборудование - востребованное и нужное для больницы решение. Коллектив выражает признательность ЧТПЗ и Благотворительному фонду "Синара" за поддержку", - сказал главный врач ГКБ-9 Олег Денисов.

"Ключевое направление деятельности ЧТПЗ по линии устойчивого развития - поддержка региона присутствия, создание наилучших условий для жителей города, в том числе в области здравоохранения. Благодаря проекту "Детская больница без боли" маленькие челябинцы во время лечения будут обеспечены вниманием и заботой родителей", - подчеркнул управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

Проект "Детская больница без боли", который Благотворительный фонд "Синара" реализует с 2019 года, направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице маленьких пациентов и их родителей. БФ "Синара" выступает в качестве единого оператора благотворительной деятельности ТМК.

https://www.uralinform.ru/news/society/357803-predpriyatiya-tmk-realizuyut-proekt-detskaya-bolnica-bez-boli/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля