Публикации

11 сентября 2019
Волонтеры БФ «Синара» раскрасили стены паллиативного отделения детской больницы, web.archive.org

Благотворительный фонд «Синара» продолжает добровольческие акции в рамках проекта «Детская больница без боли». Вместе с комитетом по социальным проектам Уральской торгово-промышленной палаты (ТПП) художники-волонтеры из сообщества «Арт-десант» и неравнодушные партнеры из компании «Тиккурила» сотрудники Группы Синара и ТМК раскрасили забавными рисунками стены в холле паллиатива Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге. Идея «города ёжиков-мастеров» родилась в процессе общения художников с врачами больницы. Теперь дети, находящиеся на длительном лечении и принимающие изнуряющие процедуры, могут отвлечься, пофантазировать и придумать свои истории о жизни пожарных, садовников, строителей.

Для того чтобы в доброй акции смогли принять участие все желающие, художники нанесли на стены контуры рисунков, подобрали палитру красок и помогли придать картинкам финальный вид, дорисовывая светотени и мелкие детали. Первая большая волонтерская акция по раскрашиванию стен по трафаретам состоялась полгода назад в отделении хирургии. Реакция детей, родителей и медперсонала на эти рисунки оказалась положительной. Вот почему в ближайших планах фонда – продолжить этот яркий проект и вовлечь в него территориальные больницы городов присутствия предприятий ТМК и Группы Синара. В малых городах тоже есть дети с неизлечимыми заболеваниями, нередко они проводят в больничных стенах почти всю свою жизнь. Волонтерские акции проекта «Детская больница без боли» сделала их мир чуточку ярче.

https://web.archive.org/web/20200520064420/https://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/sinara-raskrasili-steni-palliativnogo/77613038/


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля