Новости

5 сентября 2011
БФ "Синара" организует обучающий семинар для НКО

15 сентября 2011 года Благотворительный фонд «Синара» организует информационно-обучающий семинар «Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО или как сделать СМИ своими союзниками».

Организация данного семинара является продолжением круглого стола «СМИ и благотворительность: поиск эффективных решений», прошедшего в апреле текущего года в Екатеринбурге. В мероприятии приняло участие более 40 главных редакторов и журналистов, печатных и электронных СМИ Екатеринбурга и Свердловской области. В ходе обсуждения журналисты поддержали идею обучения представителей НКО принципам подачи информации в СМИ.

Одним из важных направлений работы НКО является повышение информированности общественности о деятельности организаций, значимых социальных проблемах и вовлечение широкого числа добровольцев в решение этих проблем.

Цель обучающего семинара для НКО – дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ. Помимо этого, рассказать о форматах издания и редакционной политике медиа, об условиях размещения в СМИ материалов, освещающих проектную деятельность общественных организаций. В работе семинара примут участие:

- Николаева Татьяна Вадимовна, президент УОТК «Ермак», председатель Совета редакторов УрФО;

- Вугельман Алёна Валерьевна, директор информационного вещания «ТК «Четвертый канал»;

- Фаюстов Алексей Владимирович, шеф-редактор новостей «Студия - 41»;

- Убалехт Наталья Александровна, директор ИА «Аси-Урал»;

- Чуйченко Роман Юрьевич, главный редактор «Областная газета».

В качестве участников на семинар будут приглашены руководители и специалисты некоммерческих и общественных организаций, которым в своей деятельности приходится совмещать несколько функций: решение управленческих задач, работа журналиста и менеджера по связям с общественностью.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, чаще всего некоммерческие организации строят свои отношения со СМИ по принципу односторонней связи, в этом случае, как правило, информации либо недостаточно для подготовки материалов, либо она подготовлена без учета специфики работы СМИ. Однако для успешной деятельности НКО необходимо налаживать постоянные партнерские отношения с представителями медиа, так как только совместная работа поможет достичь эффективного результата.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля