Новости

15 декабря 2010
Названы победители конкурса на лучший официальный сайт

В Екатеринбурге названы победители Третьего открытого конкурса на лучший официальный сайт органов власти Уральского федерального округа «Общественное признание». Конкурс проходил под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко и проводился с целью общественной экспертизы процессов перехода к электронному правительству в УрФО, определения наиболее информативных и удобных для граждан сайтов органов власти. Благотворительный фонд «Синара» поддержал проведение конкурса, оператором которого выступило НП «Исполком Гражданского форума УрФО».

Всего на конкурс поступило 68 заявок из всех субъектов федерации УрФО, участниками которого стали подразделения органов власти, работающие с информационными ресурсами и непосредственно отвечающие за проектирование, создание, содержательное наполнение, поддержание и продвижение официальных порталов. Экспертным советом были определены 17 победителей.

Вручая благодарственные письма победителям, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Николай Винниченко подчеркнул, значение официальных сайтов госструктур, как эффективного инструмента взаимодействия органов власти с населением. По мнению Николая Винниченко, награды получили лучшие сайты, которые успешнее всего справляются с удовлетворением запросов граждан.

Приветствуя собравшихся участников, член Попечительского совета БФ «Синара», первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов выразил уверенность в том, что доступ к информации о деятельности органов власти, повышает уровень правовой и социальной защищенности граждан. «Создание сайта – это очень серьезная работа и это, безусловно, не самоцель, а необходимая в сегодняшних условиях мера, позволяющих нашим согражданам получить свободный доступ к общественной социально-значимой информации», - подчеркнул Михаил Черепанов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля