Новости

23 июня 2010
Продолжается конкурс "12 гражданских инициатив Уральского федерального округа"

Первые заявки поступили на Шестой открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году».

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко.

Главная цель конкурса - поиск и поддержка гражданских инициатив, содействующих решению социальных проблем и поощрение социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурс проводится в Уральском федеральном округе уже шестой раз. Его инициатором является Гражданский форум Уральского федерального округа. Оператор конкурса – НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа» при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Прием заявок на конкурс начался 1 июня 2010 г. Уже поступили первые заявки от общественных организаций. Все они носят выраженную социальную направленность.

Так, Свердловское диабетическое общество инвалидов, которое возглавляет член Общественной палаты Свердловской области Александра Василевская, представило проект «Социальная адаптация людей с сахарным диабетом», который успешно реализуется в области уже не первый год. Нижнетагильский благотворительный фонд «Детская жизнь» выступил с проектом «Кружок кулинарии «Хозяюшка», предназначенным для развития у воспитанников детских домов навыков ведения домашнего хозяйства и содействия их успешной адаптации в обществе. Некоммерческое партнерство «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» выставило на конкурс проект «Защити себя сам!» - социально-правовая школа для находящихся в исправительных трудовых учреждениях.

Прием заявок на участие в Шестом открытом конкурсе социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году» продолжается. Заявки не рецензируются и не возвращаются.

Справка:

Участниками Шестого открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году» могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ и работающие на территории Уральского федерального округа. Для участия в Конкурсе принимаются проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2010 года. Проекты, находящиеся на стадии планирования, реализация которых на практике еще не начиналась, к участию в Конкурсе не допускаются.

При оценке представленных проектов главное внимание будет обращаться на социальную значимость, практическую эффективность предлагаемых решений и их модельный характер (т.е. потенциальную возможность распространения в других муниципальных образованиях и регионах).

Для участия в Конкурсе необходимо до 1 августа 2010 года направить в адрес организаторов конкурса заполненную заявку, комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной организации и отзывы участников проекта.

Положение о Конкурсе и образец заявки прилагаются.

Положение о Конкурсе, а также текущая информация о ходе Конкурса размещены на официальном сайте Гражданского форума Уральского федерального округа (www.gf-urfo.ru).

Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов на Конкурс:

- Трахтенберг Анна Давидовна, секретарь Экспертного Совета, исполнительный директор НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа»;

- Борисовская Ирина Вячеславовна, менеджер НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа».

Контактные телефоны: (343) 2517037, (343) 2517038

E-mail: gf-urfo@yandex.ru.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля