Новости

2 июля 2009
БФ«Синара» поддерживает образовательные учреждения Свердловской области

В профессиональном лицее «Синарский» (ПЛ) города Каменска-Уральского состоялась презентация компьютерного класса, оборудованного в рамках проекта «Система автоматизированного контроля знаний учащихся для повышения успешности прохождения производственной практики». Проект реализуется в рамках грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара».

На протяжении учебного года в учреждении поэтапно осуществлялось внедрение информационных и коммуникационных технологий в образовательный процесс. Внедрена система компьютерного тестирования уровня подготовки будущих специалистов к производственной практике, а также качества владения знаниями в области техники безопасности. Кроме этого, учащиеся получили возможность получать навыки работы с обучающими программами по шестнадцати дисциплинам профессионального цикла. Средства гранта были использованы на приобретение компьютерного и сетевого оборудования для обустройства класса.

ПЛ «Синарский» является учебным заведением начального профессионального образования, ведущий подготовку специалистов для промышленных предприятий города. В частности, учреждение связывает многолетнее сотрудничество с Синарском трубным заводом: начиная со второго курса студенты, проходя практику, знакомятся с востребованными на заводе профессиями.

По словам директора по персоналу ОАО «СинТЗ», члена Попечительского совета БФ «Синара» Вячеслава Гагаринова, в связи с модернизацией производства и внедрением новых технологий, предприятию требуются высококвалифицированные специалисты технического профиля. Реализация данного проекта подтверждает, что педагогический коллектив лицея активно внедряет инновационные методы обучения, создает необходимые условия для достижения качества образования, формирующего ключевые компетенции, необходимые для успешной интеграции молодого человека в современном обществе, - отметил Вячеслав Гагаринов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля