Новости

4 марта 2016
«Достопримечательности, памятники природы и промышленные предприятия Каменска-Уральского» - глазами детей

Одним из самых интересных грантовых проектов благотворительного фонда «Синара» в номинации «Родной край» стала краеведческая программа «Достопримечательности, памятники природы и промышленные предприятия Каменска-Уральского», реализованная коллективом местного радиотехнического техникума.

Уникальный образовательный проект состоял из нескольких этапов, в ходе которых учащиеся побывали на познавательных экскурсиях, познакомились с историей и достопримечательностями своей малой родины, ее памятниками, мемориальными объектами, градообразующими предприятиями, представили свое видение дальнейшего развития края, поделились мыслями о современных технологиях в жизни малых и больших городов.

Заключительным этапом проекта стала научно-исследовательская конференция. В ее работе приняли участие школьники города и Каменского района, представители предприятий, специалисты Управления образования, центра занятости и администрации города. Как пояснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе автор проекта Инна Московских, ребята подвели итоги своей исследовательской работы, приняли участие в интеллектуальных поединках, смогли получить много разноплановой информации о достопримечательностях и интересных людях родного города.

Также на средства гранта, выделенного благотворительным фондом «Синара», администрация техникума запланировала создание электронной карты-маршрута по предприятиям, памятникам истории и культуры, мемориальным объектам Каменска-Уральского.

- Данный проект предоставляет возможность юным каменцам не только получить новую информацию об истории и достижениях Каменска-Уральского, но и о предприятиях, востребованных профессиях и людях, достигших профессиональных успехов и принесших славу нашему родному городу, - отметил Директор по управлению персоналом, Член правления БФ «Синара» Денис Нестеров.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля