Новости

16 мая 2018
«Безопасное колесо» запустили в Каменске-Уральском при поддержке БФ «Синара»

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в Каменске-Уральском при поддержке Благотворительного фонда «Синара» в десятый раз. Его главная цель – научить детей безопасному поведению на дорогах. В этом году на мероприятие приехало 40 команд школ Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Конкурс состоял из 5 сложных этапов. Участники демонстрировали виртуозную езду, объезжая на велосипедах всевозможные препятствия: слалом, «змейку», коридоры и «восьмерку». Также в конкурсную программу включены экзамены по правилам дорожного движения и навыкам по оказанию первой медицинской помощи, выступление агитбригад на тему безопасности дорожного движения и этап «Автогородок», где конкурсанты показывали умение ориентироваться в реальной дорожной обстановке.

Призовое место в общем зачете заняла команда школы №2. Второе место завоевала команда Каменской школы (с. Позариха Каменского района), а 3 место у команды школы № 34. Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Управления образования всем участникам вручили подарки.

– Соревнования юных велосипедистов призваны объединить усилия семьи и школы в обучении детей правилам дорожного движения, в организации содержательного и безопасного досуга молодежи, – отметил член правления БФ «Синара», директор по управлению персоналом Синарского трубного завода Денис Нестеров. – Вместе с организаторами конкурса мы работаем на главную цель – развитие культуры поведения на дорогах ради предотвращения ДТП с участием детей.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля