Новости

29 марта 2019
Финализирован проект «Точка опоры 2017/2018»

В сезоне 2017/18 Благотворительный фонд «Синара» реализовал профориентационный проект «Точка опоры» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря выигранным в конкурсной борьбе грантовым средствам удалось расширить географию проекта. К 40 школам из Свердловской области, которые на протяжении четырех лет активно принимали участие в «Точке опоры», в 2018 году присоединились еще 15 школ Волгоградской и Ростовской областей. Таким образом, охват составил почти 2500 школьников-участников.

В 2018 году помимо ставших традиционными этапов «живых уроков», конкурса сочинений, реалити-шоу и брейн-рингов прошли дополнительные этапы. Так, Каменск-Уральский подхватил инициативу Полевского и провел среди школ участников конкурс агитбригад, а Таганрог организовал конкурс рисунков. Лучшие 25 творческих работ были оформлены в передвижную выставку, которая экспонируется по городам-участникам проекта.

Около 500 школьников приняли участие в конкурсе сочинений, отснято 60 сюжетов об этапах проекта, 90 работ поступило на конкурс рисунков, более 300 старшеклассников сформировали команды и боролись за гранты для своих школ на брейн-рингах, 16 профильных кабинетов было оборудовано по итогам проекта, 7 дней длилось финальное мероприятие «Карьерный квест» в Екатеринбурге, 82 школьника из пяти городов приехали на квест, 16 педагогов прошли семинар по «ТРИЗ-педагогике», 7 познавательных экскурсий посетили ребята за время пребывания в Екатеринбурге – такими стали цифры проекта в 2018 году.

Проект набирает обороты, включаются новые территории в профориентационную работу, построенную на интерактивном общении и системе развития гибких навыков старшеклассников. В шестом сезоне проекта уже около 4000 школьников из 8 городов России знакомятся с востребованными рабочими специальностями.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля