Новости

12 сентября 2019
Благотворительный проект по созданию комфортной городской среды поддержали партнеры СинТЗ

В парке трубников в Каменске-Уральском открыта новая многофункциональная площадка для детей и взрослых. Любой желающий может поиграть здесь в стритбол и мини-футбол, позаниматься на уличных тренажерах и покататься на велосипедном памп-треке. Кроме этого, существовавшие ранее спортивные площадки были отремонтированы – для игры в волейбол, баскетбол, городки. Также на детской площадке игровой комплекс из горок и качелей дополнили скалодромом, который очень понравился ребятам.

Парк преобразился при поддержке Синарского трубного завода и его партнеров: Ремонтно-технического центра «Синара», Механо-литейного завода, «Синара-благоустройство», «Индустрии питания», «СинараПромСервис». Торжественное открытие площадки, организованное Синарским трубным заводом, было приурочено к началу учебного года и состоялось в рамках проекта Благотворительного фонда «Синара» - «Мир для жизни детей».

На празднике собрались жители поселка трубников, среди которых много работников и ветеранов СинТЗ с семьями, и каждому нашлось занятие по душе. После торжественной части пришло время опробовать площадки в деле. Центр культуры и спорта «Синара» подготовил игровую программу для маленьких гостей праздника. Выступали творческие коллективы – ансамбль эстрадного танца «Энтерпрайз» и студия «Облако». На площадке с тренажерами работали инструкторы по фитнесу, помогая всем желающим освоить правильную технику выполнения упражнений. Захватывающие ощущения ждали гостей у велосипедного памп-трека – здесь проходили показательные выступления воспитанников отделения BMX Центра технических видов спорта.

- Установка новых тренажеров стала логичным продолжением программы по обустройству площадки, начатой еще в прошлом году при поддержке наших партнеров. В 2018 году мы дали новую жизнь парку трубников: организовали игровое пространство и благоустроили его для комфортных прогулок всей семьей, - сказал член Правления БФ «Синара», директор по управлению персоналом Синарского трубного завода Евгений Воротников.

– Благодаря консолидации усилий партнеров СинТЗ, мы поэтапно реализуем проект по созданию комфортной городской среды. Если в прошлом году установленные элементы были рассчитаны на детей младшего возраста, то в этом году скалодром, тренажеры и памп-треки привлекут детей постарше. Таким образом мы формируем место для отдыха всей семьи с учетом разных интересов, - отмечает Наталья Левицкая, президент Благотворительного фонда «Синара».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля