Новости

4 декабря 2020
БФ «Синара» передал медикам Сочи защитные комбинезоны

В рамках фандрайзингового проекта «Стоп-коронавирус!» Благотворительный фонд «Синара» закупил и  доставил в Городскую больницу №3 г. Сочи средства индивидуальной защиты (СИЗ).  Противовирусные костюмы из специального нетканого материала обеспечат  высокую степень защиты медицинским работникам, которые задействованы в работе с пациентами, у кого подозревают COVID-19. Защитная одежда изготовлена из уникального материала Тайвек, предназначенного для предохранения человека от опасных вирусов и радиоактивных веществ. Специальный дизайн комбинезона обеспечит высокий уровень барьерной защиты от опасных химикатов и водных растворов.

С 12 октября 2020 года Городская больница №3 стала «ковидным» госпиталем. Благодаря стараниям медицинского персонала за два месяца работы в учреждении выздоровели более 600 человек.

– Мы признательны Благотворительному фонду «Синара» за оказанную помощь. Ведь сегодня средства индивидуальной защиты – это необходимая мера, которая помогает предотвратить заражение врачей от опасной инфекции, чтобы они оставались в строю и помогали населению, – говорит главный врач Городской больницы №3 Сосо Мебония.

Передачу помощи от Благотворительного фонда «Синара» в медицинское учреждение Сочи организовало руководство пансионата «Бургас», который входит в Группу Синара.

–  Мы сегодня знаем, как всем тяжело, как не хватает лекарств, медикаментов, как надо увеличивать средства индивидуальной защиты особенно для врачей, которые стоят передовой борьбы с инфекцией, поэтому любая помощь – это всегда доброе дело. Проект «Стоп-коронавирус!» реализуется стране. Я рада, что пансионат «Бургас» является свидетелем такого доброго жеста, – сказала генеральный директор пансионата «Бургас» Ирина Большевых.

Проект «Стоп-коронавирус!» направлен на поддержку больниц, социальных учреждений и НКО. Фандрайзинговую программу поддержали крупнейшие российские предприятия – Трубная Металлургическая Компания и Группа Синара, перечислив более 100 млн рублей. На выделенные компаниями денежные средства удалось обеспечить средствами индивидуальной защиты больницы в 24 городах России. Одноразовые перчатки и маски, медицинские шапочки и комбинезоны, респираторы и дезинфекторы, а также специальные кровати и матрасы переданы в более чем 40 медучереждений. На денежные средства, которые пожертвовали люди со всей страны, в социально-реабилитационные центры по работе с несовершеннолетними детьми и дома престарелых Полевского, Каменска-Уральского, Волжского, Орска, Калуги приобретено и доставлено игровое оборудование, предметы быта и продукты питания. Не остались без поддержки и волонтеры, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам. В рамках акции #МыВместе для обустройства 12 волонтерских пунктов Свердловской области закуплены антисептики, локтевые дозаторы для подачи антисептических средств, сушилки для рук, кулеры для питьевой воды, термопоты и бактерицидные рециркуляторы.

– Выражаем искреннюю благодарность всем, кто уже откликнулся и внес свой посильный вклад в фандрайзинговую программу. Поддержать проект «Стоп-коронавирус!» можете и вы. Для этого достаточно на сайте Благотворительного фонда «Синара» навести камеру смартфона на QR-код и сделать посильное пожертвование, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля