Новости

14 июня 2023
БФ «Синара» поддержал проект создания Большой уральской тропы

Волонтеры Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара») приступили к маркировке Большой уральской тропы. В этом году за три летних месяца добровольцы нанесут специальные метки на 250 километров трека по территории Свердловской и Челябинской областей.

В ходе проекта будет проведена ревизия старых дорог и разведка новых маршрутов, маркировка троп. Участники экспедиций заносят в чек-лист информацию о необходимости расчистки отрезка, ремонта дороги, возведения дополнительной туристической инфраструктуры, необходимой для безопасного и комфортного прохождения тропы.

– Благотворительный фонд «Синара» совместно с АНО «Лаборатория внутреннего туризма» второй год подряд поддерживает программу по обустройству туристических троп. В прошлом сезоне корпоративные волонтеры-туристы промаркировали более 50 км трека в Висимском заповеднике. Сейчас география проекта значительно расширилась. Появились треки в окрестностях Полевского, Таганая, Ревды, Карабаша и на других направлениях. Фонд взял на себя обязательства по обеспечению участников сухими пайками, страховыми взносами, сопровождением профессиональных инструкторов, трансфером и всем необходимым инвентарем, – рассказала президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Сотрудники Синарского трубного завода (СинТЗ) стали первой в этом году группой корпоративных волонтёров на Большой уральской тропе. Семеро участников за два дня прошли 40 километров. Маршрут лежал по Коноваловскому увалу (Свердловская область). Синарские трубники покорили вершины Шунут, Старик-камень и Дед-камень.

– Наконец-то удалось взойти на вершину Шунут. Несколько раз были попытки ее покорить, но по разным причинам сделать этого не получалось. Было обидно, что поднимался, в том числе, на Эльбрус, а на горе, которая находится рядом, не был. Также впервые участвовал в походе, где нужно было маркировать маршрут, и рад, что все сложилось, – рассказал волонтёр проекта, председатель спортивно-туристского клуба «Синара» Александр Иванов.

– Этот участок Большой уральской тропы имеет большой потенциал. Достопримечательности трека находятся в 40 км от Екатеринбурга. Плюс рядом Ревда и Первоуральск. Но несмотря на близость крупных городов здесь бескрайний лес, горы и до самого горизонта ничего, напоминающего человеческое существования нет. Зато видели следы косуль, лосей, пару раз встречали зайцев, – поделился впечатлениями руководитель экспедиции, куратор по правовым вопросам АНО «Лаборатория внутреннего туризма» Алексей Силиванов.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля