Публикации

21 января 2011
Помечтать под Рождество. Газета "Синарский трубник", г. Каменск-Уральский

В канун Рождества жители Северного поселка встрети­лись на шанхайском «пятачке» - на месте будущего парка от­дыха. Помогли организовать праздник активисты ТОСа и администрация Синарского района.

Ребятишки и взрослые друж­но водили хоровод вокруг елки, дети рассказывали стихи. А за­тем Дед Мороз провел игры и конкурсы, в которых участвовали и стар, и млад.

С азартом играли в «цепи кованые», вышибалы, футбол. Соревновались, кто дальше прокатится с горки, кто больше посадит под елочку зайчиков и мишек. Самых ловких, веселых и удачливых Дед Мороз одарил подарками.

Разгоряченные играми все с удовольствием пили горячий чай (на улице было -20°С). И мечта­ли. Известно, что под Рождество желания сбываются.

Есть у жителей Северного поселка одна общая заветная мечта: возродить парк. И ее мы сможем осуществить уже в этом году благодаря помощи Благотво­рительного фонда «Синара».

Проект «Восстановление парка Северного поселка», раз­работанный коллективом школы №11, стал победителем второго этапа грантового конкурса по на­правлению «Родной край».

Средства уже выделены. Теперь будем работать всем миром, чтоб на нашей окраине появился красивый ухоженный парк, который станет излюблен­ным местом отдыха. Это зависит от нас самих.

Праздник закончился. Но память осталась. Самые яркие моменты запечатлены на фото, которые украсили стенгазету. По доброй традиции ее вывесили на всеобщее обозрение на бойком месте - поселковом магазине. Пусть все знают: окраинный по­селок живет и здравствует!


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля