Публикации

14 мая 2010
Акцию "День донора" провели уральские заводы ТМК. Накануне.RU

Работники Cинарского и Северского трубных заводов, входящих в Трубную металлургическую компанию (ТМК), сдали кровь для детей, проходящих лечение в центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ) № 1 Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, участниками этой акции, которую инициировали благотворительный фонд "Синара" и заводские советы по работе с молодежью, стали более ста человек – традиционно это молодые активисты заводов, а также работники с большим донорским стажем. Причем с каждым годом число желающих принять участие в акции увеличивается примерно на 20%.

"День донора" организуется на предприятиях ТМК с 2007 года и призвана обеспечть банк донорской крови, необходимой для успешного лечения детей. Как отмечают врачи ОДКБ №1, для одного ребенка требуются не менее пяти доноров, имеющих одну группу крови. Всего центр онкологии и гематологии рассчитан на 87 пациентов - детей от 1,5 месяцев до 17 лет.

"К настоящему времени удалось сформировать постоянную группу доноров, регулярно сдающих кровь. Благодаря целенаправленному сотрудничеству с онкологическим центром, мы имеем возможность рассказать о достижениях уральских докторов в лечении раковых заболеваний и привлечь внимание сотрудников предприятий к проблемам профилактики и раннего распознавания болезни", - отметила президент БФ "Синара" Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля