Публикации

17 апреля 2010
Подарите детям радость. "Областная газета", г. Екатеринбург

Детские глаза, восторженно следящие за движениями клоуна, маленькие ладошки, кормящие кукольную птичку, это лишь один из радостных моментов спектакля. Порадовать детишек, проходящих лечение в Центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 приехали артисты Театра кукол и сотрудники Благотворительного фонда «Синара».

Редкое, в силу строгих медицинских условий, но такое важное событие для маленьких пациентов стало настоящим праздником. Выступления забавного клоуна и его оживших кукол - птички, снеговика, зайчонка привели в восторг не только малышей, но и их родителей. Зрители с удовольствием смотрели и сами участвовали в кукольном спектакле с интересным названием «ПОЧЕМУ- ПОТОМУ ( ВЕСНА)»

Благотворительный фонд «Синара» совместно с Екатеринбургским театром кукол проводят такие творческие акции каждый год.

–Мы хотим поддержать детей, помочь им восстановить жизненные силы, необходимые для выздоровления, – подчеркнула президент фонда Наталья Левицкая. По словам Н. Левицкой, приезд артистов – настоящее событие для всего медицинского учреждения, и прежде всего для самих детей. Яркие, запоминающиеся встречи с кукольными персонажами действуют воодушевляюще и положительно влияют на состояние детей.

Справиться с болезнью детям помогают не только такие проекты. Каждый из нас может принять участие в их судьбе, став донором.

Отделение по переливанию крови расположено по адресу: г. Екатеринбург, улица Серафимы Дерябиной, 32, пристрой к корпусу «А». Часы работы: пн-пт с 9 до 12 часов. Необходимо иметь при себе паспорт. Ограничение по возрасту от 18-60 лет.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля