Публикации

30 декабря 2009
Дни милосердия: новогодний подарок детворе. Газета "Каменский рабочий", г. Каменск-Уральский

В рамках дней милосердия, которые объявлены правительством Свердловской области, мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов предложил театру актера и куклы "Гонг" показать благотворительный спек­такль для ребятишек из малоимущих и мно­годетных семей, воспитанников детских домов и центра "Лада".

Коллектив театра это предложение мэра поддержал. 26 декабря детвора Каменска-Уральского увидела кукольный спектакль по пьесе Евгения Шварца "Два клена". Пред­ставление состоялось на сцене центра культуры и народного творчества "Орбита".

"Два клена" - одна из давних и лучших твор­ческих работ театрального коллектива. В этом году спектакль "Гонга" трижды был показан в Екатеринбурге. Теперь его смогут оценить и юные зрители Каменска-Уральского.

Этот новогодний подарок детворе стал воз­можен благодаря поддержке БФ "Синара" и общественного фонда "Каменску - 300 лет". Спек­такль увидят более 600 ребятишек. "Два клена" подарят каждому из них массу положительных эмоций, уверен директор и главный режиссер театра Тахир Ибатуллин.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля