Публикации

12 ноября 2009
Подарок детям. Газета "Каменский рабочий", г. Каменск-Уральский

Четыре года тому назад в детской городской больнице № 2 было организовано отде­ление для детей-отказников. Это была необходимость, вызванная реалиями жизни. В отделение привозят детей до трех лет в любое время суток милицейские ма­шины. И врачи выхаживают их:откармливают, лечат. А затем органы опеки решают их судьбу. В разное время здесь, бывает, собирается до 15 малышей, включая груд­ничков. Некоторые попадают в отделение не единожды.

Главный врач детской больницы № 2 Максим 3иблат совместно с представителями обще­ства Красного Креста написали обращение в БФ «Синара» с просьбой оказать помощь и приоб­рести для этих малюток сухой бассейн. Равномерный массаж всего тела ребенка шарами в процессе игры способствует успокое­нию нервной системы, обще­физическому развитию.

В конце сентября магазин «Лимпопо» доставил подарок трубников в отделение. В октя­бре Заводчане посетили своих подопечных и посмотрели, «как работает» их спортив­ный снаряд. Они убедились, что сухой бассейн не пустует - дети с удовольствием «плещутся» в нем, не желая рас­ставаться с подарком.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля