Публикации

25 августа 2020
С 1 сентября «Собачий патруль» начнет принимать заявки на транспортировку собак в Ростове, don24.ru

Ростовская область, 25 августа 2020. DON24.RU. С 1 сентября Центр массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак «Собачий патруль» начнет принимать небольшое количество заявок на транспортировку животных в Ростове. Это стало возможно за счет приобретения вместительного автомобиля, сообщили организаторы проекта на своей странице в сети «ВКонтакте».

Напомним, Центр массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак начал работать в Ростове в конце сентября 2018 года. Сначала проект выиграл президентский грант в размере почти 2 млн рублей, а затем 200 тысяч в рамках конкурса, который проводил екатеринбургский благотворительный фонд «Синара». Весной этого года «Собачий патруль» снова выиграл президентский грант – в размере почти 3 млн рублей.

Как пояснили организаторы проекта, фонд президентских грантов выделил средства на покупку машины для проекта.

«Для того чтобы мы могли ловить и привозить бездомных собак в Центр на стерилизацию, необходимо взять в штат бригаду ловцов, обучить их, оснастить необходимым оборудованием и препаратами, заложить в бюджет расходы на топливо и обслуживание автомобиля. С текущим финансированием нам это, увы, не под силу, для этого необходимо увеличить бюджет на 100–130 тысяч в месяц. Как только регулярные пожертвования выйдут на такой уровень, мы будем ловить и привозить собак бесплатно, как сейчас бесплатно их стерилизуем», – рассказали в Центре.

Пока планируется помогать в транспортировке спокойных, ручных собак, которых несложно отлавливать. Например, если такая помощь будет нужна неимущим пенсионерам.

«Сразу должны предупредить – выполнить мы сможем пока только очень ограниченное количество заявок и не чаще 2–3 раз в неделю. Звонки мы принимаем с понедельника по среду с 11:00 до 17:00 по телефону 8-919-891-08-99», – говорится в сообщении.

https://don24.ru/rubric/obschestvo/s-1-sentyabrya-sobachiy-patrul-nachnet-prinimat-zayavki-na-transportirovku-sobak-v-rostove.html

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля