Публикации

13 сентября 2021
"Собаки не лечат, но они помогают улучшить качество жизни", pervouralsk.ru

Общаться с животными, чтобы почувствовать себя лучше. Это и есть главная цель канистерапии. Поднять настроение, сгладить душевную боль, а кого-то поддержать в процессе социализации тут помогают собаки.

Выдержка, послушание и огромная любовь к человеку. Такими качествами должна обладать собака-ассистент в канистерапии. Чтобы без проблем взаимодействовать с незнакомцами, четвероногому помощнику нужно не бояться людей, но и не быть слишком навязчивым.  После полугодовой подготовки собаки-ассистенты впервые встретились с детьми с проблемами здоровья и их родителями в Первоуральске. 

Проект, где бесплатно обучают собак и их хозяев всем тонкостям канистерапии, в Свердловской области появился в феврале. Благодаря благотворительному фонду "Синара" около 100 волонтёров вместе с животными проходят обучение и практикуются, чтобы в будущем успешно помогать в реабилитации людям с проблемами здоровья. 

Проект "Волонтёр - это звучит гордо!" продолжает набор желающих  пройти учебный курс, а также тех, кому нужна реабилитация с животными. 

https://pervouralsk.ru/news/interra-tv/sobaki-ne-lechat-no-oni-pomogaiut-uluchshit-kachestvo-zhizni/...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля