Публикации

26 апреля 2022
Собаки-терапевты исцеляют и радуют. Программа в Орске для детей с ментальными нарушениями, gazetaorsk.ru

Орск встретил необычных гостей из Екатеринбурга – йоркширских терьеров Редиску и Ромашку и лабрадора Дашу.

Четвероногие питомцы вместе со специалистами из организации «Краски жизни» провели с нашими ребятами с ограниченными возможностями здоровья веселый мастер-класс канистерапии.

Это абсолютно новое для нашего города направление волонтерского проекта, который выиграл грант благотворительного фонда «Синара» в конкурсе фонда президентских грантов. Программа направлена на формирование команды добровольцев из Орска, которые держат собак и хотят проводить занятия с ребятами с ментальными нарушениями, ДЦП и другими непростыми диагнозами. Терапия с животными – это метод медицинской и социальной реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Доброжелательные питомцы не проявляют агрессии, не боятся громких и резких звуков, абсолютно терпимы к незнакомым предметам и людям. Приезжие собаки-терапевты имеют даже опыт работы в хосписах.

К животным из Екатеринбурга присоединилась и чихуа-хуа из Орска Сильва со своей хозяйкой Александрой Вольновой. Собачка тоже активно участвовала в играх с ребятами, поскольку уже прошла специальное обучение и начала еженедельную работу с несколькими орчанами в кризисном центре.

http://gazetaorsk.ru/meditsina/sobaki-terapevty-istselyayut-i-raduyut-programma-v-orske-dlya-detej-s...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля