Публикации

20 января 2023
БФ «Синара» завершил прием работ на конкурс рисунков, Rbcplus.ru

Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») завершил прием творческих работ на Всероссийский конкурс рисунков, посвященный сказам Павла Бажова. В оргкомитет поступило более 1500 рисунков от юных художников из Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского, Первоуральска, Иркутска, Ижевска, Орска, Таганрога, Волжского, Санкт-Петербурга, Севастополя, Донецка, Луганска и других городов.

Победителей конкурса в трех возрастных категориях (6 — 9 лет, 10 — 13 лет и 14 — 17 лет) определят члены Международного союза педагогов-художников, преподаватели высшей категории и методисты Детской художественной школы № 1 П. П. Чистякова — руководитель городской методической секции преподавателей-художников Екатеринбурга Светлана Гемерьянова, руководитель городской методической секции преподавателей-искусствоведов Екатеринбурга Ульяна Плюснина и руководитель городского ресурсного центра «Изобразительное искусство» Надежда Самсонова, а также президент БФ «Синара» Наталья Левицкая и руководитель творческого проекта Народный музей «Малахитовая шкатулка» Александр Федосов.

Каждый рисунок будет оцениваться по 10 бальной системе по критериям: оригинальность, соответствие тематике и качество выполнения. Имена победителей станут известны 10 февраля 2023 года. Главный приз — сертификат в книжный магазин в городе участника на сумму 3000 рублей.

Также по условиям конкурса в группе Народного музея «Малахитовая шкатулка» ВКонтакте (https://vk.com/boxmalachite) будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», он определится наибольшим количеством голосов — лайков.

— Голосование в ВКонтакте будет открыто с 30 января по 5 февраля 2023 года. Народным голосованием будут определены финалисты в трех возрастных категориях. Мы выражаем искреннюю признательность всем, кто прислал свои работы на конкурс. Каждому участнику на память будет направлен диплом и небольшой сувенир. В ходе проекта у нас запланированы не менее интересные активности, поэтому следите за новостями в Телеграм (https://t.me/boxmalachite) и в ВКонтакте (https://vk.com/boxmalachite). И, конечно, приглашаем всех на экскурсии в музей. Запланировать их можно, перейдя на официальный сайт, — рассказала Наталья Левицкая.

Конкурс рисунков «Мой любимый герой сказов П. П. Бажова» проводится в рамках проекта «Развитие музея «Малахитовая шкатулка» как места локальной идентичности г. Полевского» (Свердловская область), который реализует БФ «Синара» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

https://ekb.plus.rbc.ru/partners/63ca8ec67a8aa9aee5b0fc8a

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля