Новости

27 ноября 2008
Из Москвы – с дипломом!

В начале ноября в Москве прошел XIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Роза ветров». По его итогам дипломом третьей степени награжден ансамбль «Ладушки» музыкальной школы №3 Каменска-Уральского. Организовать талантливым детям творческую поездку в столицу помог Благотворительный фонд «Синара».

Фестиваль проходил под патронажем министерства культуры Российской Федерации и правительства города Москвы. Основная его цель – сохранение и развитие культурного наследия России и мира, привлечение детей к занятиям народным пением.

Попасть на столь престижный конкурс было не так-то просто. В ходе отборочных туров, которые проводились по всем регионам страны, жюри прослушало более 2000 участников. В том числе не только вокалистов из России, но и певцов из США, Израиля, Болгарии, Польши и Украины. Уровень выступлений был очень высоким.

Ансамбль «Ладушки», которым руководит Мария Хрушкова, существует в Каменске-Уральском уже шестой год. В числе солистов есть дети, чьи родители работают на Синарском трубном заводе.

За короткое время вокальный коллектив вышел не только на областной, но и на международный уровень. В 2007 году «Ладушки» побывали на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге, где стали лауреатами 1 степени.

На фестивале в Москве «Ладушки» выступали в номинации «Народный вокал, ансамбли, средняя группа». За победу в этой категории боролись 12 коллективов.

Жюри возглавляла народная артистка России, главный хормейстер Государственного академического русского народного хора им. Пятницкого Елена Горячева. Также в состав компетентной комиссии вошли представители Института музыки им. Гнесиных и других ведущих музыкальных вузов Москвы.

В рамках фестиваля для руководителей коллективов проводились мастер-классы, творческие встречи и конференции. Педагоги со всех уголков страны смогли обменяться опытом, ознакомиться с новыми методиками и пополнить репертуар.

Для детей была организована интересная развлекательная программа. Особенно запомнился ребятам «Вечер дружбы».

Поездка в столицу подросткам очень понравилась. Они нашли новых друзей, увидели главный город страны.

Диплом 3 степени для «Ладушек» – не только заслуженный успех, но и прекрасный стимул двигаться дальше по пути совершенствования.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля