Публикации

15 мая 2020
Не остались в стороне, Синарский трубник №17 (10538) от 15 мая 2020, стр.4

ТМК оказывает поддержку медучреждениям Каменска-Уральского в борьбе с коронавирусом.

В рамках благотворительного проекта «СТОП-коронавирус!» Синарский трубный завод передал медицинским учреждениям Каменска-Уральского 500 литров антисептических средств, 162 тысячи медицинских масок и 292 защитных экрана для лица.

132 тысячи защитных масок получила городская больница Каменска-Уральского.

Как рассказал главный врач городской больницы Манарбек Чарипов, это количество удовлетворяет месячную потребность в данных средствах индивидуальной защиты. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, расход масок в больнице увеличился – в среднем их требуется порядка 4600 штук в сутки.

Кроме того, городская больница получила 200 литров кожного антисептика и почти 300 защитных экранов для лица.

30 тысяч масок переданы городской станции скорой медицинской помощи. Как отметил главный врач ГССМП Александр Флоринский, поступивших масок хватит примерно на 1,5-2 месяца работы. Средства индивидуальной защиты используются сотрудниками скорой помощи при выполнении профессиональных обязанностей. Кроме того, маски необходимы пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмонией при госпитализации.

300 литров кожного антисептика передано в детскую больницу Каменска-Уральского. Главный врач медицинского учреждения Сергей Гультяев отметил, что этого количества хватит на месяц работы. С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции средства для обработки рук необходимы как медицинским работникам, так и пациентам.

Руководители медицинских учреждений выразили огромную благодарность ТМК, СинТЗ и БФ «Синара», отметив, что такая помощь сейчас очень кстати.

– Победить опасную инфекцию можно только общими усилиями. Мы считаем своим долгом прийти на помощь медицинским учреждениям. В непростой период пандемии именно медицинские работники находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Пациенты также нуждаются в защите. Поэтому обеспечение их средствами индивидуальной защиты является, конечно же, одной из приоритетных задач для благотворителей, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. – Наша поддержка этим не ограничится: нами уже приобретена дезинфекционная камера для обработки постельных принадлежностей, планируется закупка функциональных больничных кроватей, медицинской одежды для персонала и другого необходимого оборудования.

Ранее в рамках благотворительной акции ТМК направила финансовые средства в Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) на реализацию экстренных и первоочередных мер по борьбе с коронавирусом. Также в лабораторию Каменск-Уральского филиала Центра гигиены и эпидемиологии от СОСПП передан диагностический прибор для исследований тестов на выявление скрытых вирусных инфекций, в том числе и COVID-19.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля