Публикации

22 июня 2020
Благотворительный фонд «Синара» подвел промежуточные итоги сезона профориентационного проекта «Точка опоры 2019/2020», sospp.ru

Десять городов России приняли участие в онлайн-сессии организаторов профориентационного проекта «Точка опоры 2019/2020». Кураторы от предприятий-попечителей и представители управлений образованием подвели итоги сезона и обсудили возможность внедрения новых форматов. Всего в «Точке опоры 2019/2020» приняло участие 109 школ и почти 6000 школьников из десяти городов России: Верхней Пышмы, Волжского, Калуги, Каменска-Уральского, Кургана, Орла, Орска, Полевского, Таганрога и Челябинска. По итогам обсуждения принято решение поощрить детей-финалистов почетными грамотами и оформить в период летних каникул профильные классы в тех городах, где состоялись не менее четырех основных этапов проекта. Территории, которые не успели провести намеченные конкурсы, организуют их в первой учебной четверти и потом определят своих победителей. Единовременный старт нового сезона состоится в начале второй четверти – в ноябре 2020 года.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, прошедший сезон показал, что необходимо адаптировать проект, внедрив онлайн-формат, с целью прежде всего, объединения участников «Точки опоры» из разных территорий.

– Онлайн-инструменты активно внедряются в процесс обучения в рамках корпоративного университета ТМК2U, этот опыт мы вместе с нашими коллегами, разумеется, при определенной доработке, внедрить и в школьный проект. Это даст нам возможность гибко реагировать и разнообразить нашу интерактивную платформу «Точки опоры», – рассказала Наталья Левицкая. – Благодарим педагогов и специалистов наших предприятий-попечителей за преданность проекту, глубокую вовлеченность и поддержку.

«Точка опоры» – уникальный проект Благотворительного фонда «Синара», рассказывающий о рабочих профессиях, востребованных в регионах присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара. В Свердловской области он проводится с 2013 года. Сегодня «Точка опоры» объединяет школьников 6-11 классов из десяти городов России. За семь лет оборудовано более 70 профильных кабинетов в школах-победителях, свыше 100 педагогов прошли обучение современным методикам, около 500 детей побывали на «Карьерном квесте».

БФ «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара. БФ «Синара» реализует на территории Свердловской, Ростовской, Волгоградской, Орловской, Ульяновской, Курганской, Челябинской, Калужской, Оренбургской областей социально значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям. БФ «Синара», www.bf-sinara.com

Проект «Точка опоры» с 2013 года проходит на территории Свердловской области, с 2018 года к нему подключились Волгоградская, Ростовская, Орловская, Ульяновская и Курганская области. С 2020 – Оренбургская, Челябинская, Калужская области. Совокупный охват – свыше 6000 школьников. В ходе конкурсных этапов учащиеся знакомятся с востребованными в регионе рабочими профессиями; развивают творческие способности, а школы могут выиграть гранты на оснащение профильных кабинетов по профессиональной ориентации учащихся и изучению естественно-научных предметов. Организаторы проекта: БФ «Синара», ТМК, Группа Синара, Управления образованием городов-участников.

http://sospp.ru/news/blagotvoritelnyj-fond-sinara-podvel-promezhutochnye-itogi-sezona-proforientacionnogo-proekta-tochka-opory-20192020/


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля